Приветствуем вас и с радостью распахиваем двери в Кладовку — авторский ролевой мир, в основу которой положен альтернативный ход истории. Мы подумали «а что, если бы оборотни реально жили среди нас» и вписали их в существующую реальность максимально правдоподобно.

То есть вы с уклоном в мистику?
Не совсем. Мистики у нас нет. Происхождение оборотней объясняется вывертами эволюции, а все мистические штуки вокруг оборотней в культуре например, сериал Teen Wolf, — просто попытки человечества осмыслить неведомое и необъяснимое.

Если есть оборотни, значит, и все остальные есть? Я могу прийти вампиром/банши/лепреконом/Ктулху/etc?
Как ни жаль, но нет! Кроме вервольфов другого сверхъестественного у нас не существует.

Джим Мориарти, Дерек Хейл, Джемма Симмонс — это те, о ком я думаю? Значит ли это, что я могу прийти на форум, скажем, Стивом Роджерсом с внешностью Криса Эванса и прописать его суперспособности после сыворотки?
Да, это именно те, о ком вы думаете, но с некоторыми оговорками. Помимо образов, базовых черт характера и отдельных моментов биографии, этих персонажей ничто не связывает с первоисточником. Их истории адаптированы под реалии этого мира. То же самое произойдет со Стивом Роджерсом — имя и внешность, «пасхалки» в истории персонажа полностью допустимы, а вот суперсолдатскую сыворотку, увы, вписать не получится. Однако, если желание наделить Стива способностями очень велико, можно рассмотреть вариант укуса оборотнем ;)

А полностью оригинальные персонажи допустимы?
Конечно, вы вольны придумать и играть кого угодно.

Что насчет внешностей, можно повторяться? А рисованные внешности можно?
Взять уже занятую внешность можно только в случае, когда кто-то ищет себе близнеца. Такие моменты оговариваются между игроками. Играть с лицом рисованного персонажа, к сожалению, совсем не выйдет, даже если он очень реалистично нарисован — придётся подобрать прототип.

Хорошо, а территориально мы как-то ограничены? И какой на дворе год?
Игра стартует с 2021 года, однако с помощью флешбеков и флешфорвардов вы можете отыгрывать практически любой отрезок времени. Личная хронология поможет отслеживать и соединять все эпизоды в красивую цельную историю. Территориальных ограничений тоже нет, но рекомендуем ориентироваться на места, где происходят сюжетные события — Европу, США, СССР, Латинскую Америку и частично Африку.

Мне не очень интересно играть в политику и борьбу за права. Можно я не буду в этом участвовать?
Разумеется, вы можете прийти сюда как на обычный real-life, только с измененными реалиями и историческими шалостями.

Есть ли какие-то табу в отыгрышах? Секс, насилие, наркотики?
Совсем никаких. Рейтинг ролевой 18+, всё, что здесь происходит, ограничивается только фантазией и моральными рамками игроков. Но во избежание конфликтов очень советуем заранее обговаривать со своими партнерами по игре нанесение телесных увечий и любой абьюз в эпизодах. Мы за добровольное согласие во всём.

Требования к оформлению постов имеются какие-нибудь? Птица-тройка, только третье лицо?
Ограничения отброшены за ненадобностью, полная свобода, пишите так и в том темпе, как вам удобно.

У меня уже есть один персонаж, но я хочу взять второго/пятого/десятого, чтобы поиграть ещё какой-нибудь сюжет. Что мне нужно сделать?
Достаточно зарегистрировать новый профиль и написать новую анкету. Можно сразу после первой. Нам революционно наплевать на количество взятых ролей, постов, деньги и прочие социальные конструкты.